ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2022, 19:01

Эксперт: военно-промышленный комплекс Беларуси обеспечивает Вооруженные Силы всем необходимым

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военно-промышленный комплекс Беларуси обеспечивает Вооруженные Силы всем необходимым. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил доктор военных наук профессор Николай Бузин.

"Как всегда, Вооруженные Силы и военная организация государства хотели бы иметь больше, новее и лучше. Это нормально, поскольку взгляд делается не на сегодняшний момент, а именно на перспективу. А в перспективе необходимы более современные образцы вооружения. Что касается сегодняшнего состояния дел, то, в принципе, военно-промышленный комплекс Беларуси решает в полном объеме (задачи. - Прим. БЕЛТА) и обеспечивает Вооруженные Силы всем необходимым", - сказал Николай Бузин.

Беларусь располагает всеми необходимыми образцами и практически закрывает всю линейку средств вооружения усилиями собственного военно-промышленного комплекса, подчеркнул он.

Эксперт также добавил: "Традиционно глава государства уделяет серьезное внимание развитию образцов вооружения и вообще оснащению армии всем, что необходимо для защиты суверенитета, национальной и территориальной целостности государства. Следует отметить, что подобные мероприятия становятся традиционными и позволяют Президенту не только глубоко вникать в нужды армии, но и при необходимости корректировать определенные направления развития".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси