ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2020, 13:33

Эксперты СНГ обсудят меры по борьбе с COVID-19 и вопросы обмена информацией в условиях пандемии

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXXI специальное заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств в режиме видео-конференц-связи пройдет 30 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники заседания обсудят эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции в государствах СНГ и предпринимаемых мерах по борьбе с COVID-19, вопросы развития сотрудничества, координации и обмена информацией в условиях пандемии, а также деятельность рабочих органов Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

На заседании проанализируют ход выполнения ранее принятых решений, касающихся, в частности, разработки проектов документов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств СНГ, предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера.

Планируется также заслушать и обсудить информацию о деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ за 2016-2020 годы, которая в июле будет представлена на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси