ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2022, 20:13

Эксперты СНГ продолжат сотрудничать в профилактике и лечении диабета

Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ
Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в штаб-квартире СНГ прошло заседание экспертного совета государств - участников Содружества по проблемам диабета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Мероприятие прошло по видео-конференц-связи, участие в нем приняли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, Европейского регионального бюро ВОЗ, а также сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Члены экспертного совета обсудили реализацию программы сотрудничества государств - участников СНГ по профилактике и лечению сахарного диабета на 2021-2025 годы, проанализировали статистику по этому заболеванию в государствах Содружества в минувшем году, а также обменялись информацией о системах организации медико-социальной помощи пациентам с сахарным диабетом в своих государствах.

На встрече обсуждалась подготовка к очередному заседанию Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, которое запланировано в конце сентября в Казахстане, а также разработка федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" на 2022-2030 годы в рамках национального проекта Российской Федерации "Здравоохранение".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси