ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2022, 20:57

Эксперты СНГ согласовали проект плана межмидовских консультаций на 2023 год

Фото пресс-службы Исполкома СНГ
Фото пресс-службы Исполкома СНГ

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2023 год состоялось в штаб-квартире СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании, которое проходило с использованием видео-конференц-связи, участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Рассмотрев и обсудив поступившие от государств поправки к проекту плана, эксперты согласовали документ. Решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета министров иностранных дел СНГ.

В проект плана традиционно включены темы, касающиеся координации позиций государств Содружества в ООН, взаимодействия с другими международными организациями. Предусматривается проведение консультаций, касающихся противодействия новым вызовам и угрозам, обеспечения международной информационной безопасности, контроля над вооружениями и разоруженческой тематики, взаимодействия в информационной сфере, внешнеполитического планирования.

В формате межмидовских консультаций планируется проведение заседаний Консультативного совета руководителей консульских служб министерств иностранных дел, Консультативного комитета руководителей правовых служб министерств иностранных дел и совместной консультативной комиссии по вопросам разоружения.-0-

Фото пресс-службы Исполкома СНГ

Теги
СНГ ООН
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси