ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2019, 14:56

Электронную биржу труда планируют создать в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе планируется создать электронную биржу труда. Проработку инициативы по цифровой экосистеме для обеспечения трудоустройства и занятости граждан стран - участниц ЕАЭС одобрил сегодня на заседании в Москве Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), передает корреспондент БЕЛТА.

Эта инициатива была выдвинута Казахстаном. Как сообщил журналистам по итогам заседания Совета ЕЭК председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, ее поддержали все страны Евразийского экономического союза.

По словам Тиграна Саркисяна, электронной биржей смогут воспользоваться как работодатели, так и соискатели рабочих мест. Кроме того, с ее помощью можно будет заключать электронные контракты на трудоустройство.

Как считают в ЕЭК, электронная биржа труда обеспечит максимально эффективную поддержку единому рынку труда в ЕАЭС. Биржа будет формироваться во взаимосвязи с соответствующими информационными ресурсами стран ЕАЭС и будет учитывать результаты автоматизации процессов, реализованных и функционирующих в Евразийском экономическом союзе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси