ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 20:45

Елфимов: даже Гитлер не мечтал о том, что хотят сделать США с современным миром

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Даже Гитлер не мечтал о том, что хотят сделать США с современным миром. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Вадим Елфимов.

По его словам, накачка Украины вооружением началась не сегодня. "Смотрите, в 2013 году в Украине переворот начался, в 2014-м - произошел. Затем - усиление, накачка Украины вооружением, тихой сапой, потихонечку. Смею вас заверить, все те вооружения, которые сегодня там заявляются, давно уже туда привезены. Еще раз говорю, это была целая операция, которая осуществлялась давным-давно, - рассказал Вадим Елфимов. - И Россию вынудили. Россия все надеялась, что она предъявит какой-то ультиматум или какое-то предложение сделает. Помните, это путинское предложение: дайте нам ответ. Потому что с Горбачевым уже имели дело, обещали, что НАТО не будет расширяться. Но все это было устно, это в воздух ушло. Поэтому Путин требовал какого-то письменного ответа. Мне это напомнило ситуацию перед Второй мировой войной, когда Ворошилов вел переговоры с Англией в Москве, которые длились полгода, о совместном противостоянии Гитлеру. И когда уже Ворошилов не выдержал в конце июля и сказал: слушайте, господа, объясните нам, пожалуйста, вы намерены хоть что-нибудь подписывать? Они сказали: мы должны посоветоваться с Лондоном. Ну все, извините, до свидания. И на следующий день был подписан тот самый знаменитый пакт, который на самом деле нам спас ситуацию, дал нам два года передышки".

Но в данном случае речь не о пакте идет, уточнил политолог. "А о том, что Путин предлагал: дайте, опять же, наконец ответ, вы собираетесь действительно поддерживать мир или вы готовитесь к войне? И каков же был ответ? Они сами ответили. Никакого письма не было, никакого заявления Байдена или кого-либо еще. Они подослали Зеленского, который на Мюнхенской конференции заявил: дайте нам ядерное оружие. Все стало ясно. Если Украина требует ядерное оружие, значит, это заявление самого Запада, что он готов идти на ядерную войну. И тогда стало абсолютно понятно, что ядерная инфраструктура приблизится к России. То есть, грубо говоря, пистолет ядерный поставят у виска Москвы. Оставаться в этом положении было просто смерти подобно, что и заставило Российскую Федерацию предпринять такие шаги. Да, мы понимаем, что защищать русских на Донбассе - это тоже верно. Но угроза стала не только для этих людей, которые восемь лет страдали от украинских националистов и нацистов, а угроза стала для самой России", - отметил он.

"А исчезнет Россия, та же Африка, Азия, тот же Китай останется один на один с Соединенными Штатами Америки. Африка, Азия сразу отвалятся. Смотрите, даже Саудовская Аравия, Катар - ближайшие союзники, на территории которых расположены американские военные базы уже многие годы, которые отдают львиную долю своей прибыли американским компаниям, даже они решили дистанцироваться от Байдена, США, потому что они понимают, что мир, в котором победит Америка Россию, - это, грубо говоря, для них всех, кто "останется в живых", ничего хорошего не обещает. Они превратятся в рабов, бедуинов. Это им совершенно не улыбается. Они уже посмотрели на другой мир, и поэтому они тихонечко, не заявляя, иногда не тряся флагами, начали приближаться в сторону Китая, России", - дополнил Вадим Елфимов.

"Все эти страны оживились сегодня, потому что для них наступил последний и решительный бой. Они это понимают, что если сегодня сдадут Россию, если они ее не поддержат, как они могут поддержать, то тогда, извините меня, Гитлер не мечтал о том, что сделают США с современным миром", - констатировал политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси