ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2022, 22:02

Елфимов: даже в тяжелых условиях Лукашенко стремится вернуть мир в регионе

Вадим Елфимов
Вадим Елфимов

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко даже в самых тяжелых условиях стремится к тому, чтобы в регионе наступил мир. Такое мнение выразил в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА политолог, журналист-международник Вадим Елфимов.

"И российская, и белорусская стороны делают все возможное для того, чтобы спасти человеческие жизни. Александр Лукашенко в таких тяжелых условиях пытается поспособствовать наступлению мира в регионе. Во время войны в Югославии он был единственным главой государства, который не побоялся и полетел в Белград, чтобы поддержать Милошевича. Воздушный коридор Президенту Беларуси не был предоставлен, но он полетел в Югославию, зная, что он может быть сбит. В 2020-м он также выходил к нашим ребятам, защитникам, чтобы показать им, что он не просто главнокомандующий, а он в строю. Наш глава государства за справедливость", - считает Вадим Елфимов.

"Мы видим, что у него есть убеждения. В первую очередь он защищает интересы белорусского народа. Он ведь полетел в Белград не просто поддержать Милошевича. Он сделал это, потому что знал: в Европе кардинально изменяется положение вещей и это обязательно затронет Беларусь", - сказал политолог.-0-

Теги
мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси