ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 09:48

Елфимов: социальная ориентированность нашего государства - это ориентированность на народный интерес

Вадим Елфимов
Вадим Елфимов

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социальная ориентированность нашего государства - это ориентированность на народный интерес. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Вадим Елфимов.

"Мы заявили о социальной ориентированности государства. Я уже много раз это объяснял для различных аудиторий. Это мое частное мнение. Но я глубоко убежден, что Президент предложил формулировку социально ориентированное государство потому, что в тот момент сказать социалистическое было смерти подобно, - отметил Вадим Елфимов. - Вот простую вещь вам скажу. Милошевича, Югославию задавили только по одной простой причине. Сначала Албанию стали обвинять, что это фашистский режим, потому что там с серпом и молотом бегали, но потом переметнулись на Милошевича. Он остался последним руководителем одновременно социалистической или коммунистической партии в Европе, вот его и нужно было закончить. Поэтому мудро поступил наш Президент. Он не заявил, не подставился, что мы социализм строим. Но то, что социальная справедливость в основе социалистической экономики и государства - это абсолютная правда. И когда мы говорим о социальной ориентированности нашего государства, мы должны понимать, что это ориентированность на народный интерес".

У нас в центре заботы государства - простые люди, трудовой народ. "И именно эту идею мы раньше начали, мы ее продвинули и ни в коем случае не должны выпустить из рук", - сказал политолог. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси