ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2022, 12:59

Эмиль Чечко: я считаю себя убийцей, потому что убивал людей

Эмиль Чечко
Эмиль Чечко

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польский военнослужащий Эмиль Чечко считает себя убийцей, потому что убивал людей. Об этом он заявилжурналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я считаю себя убийцей, потому что я убивал людей, - сказал Эмиль Чечко. - Я уже говорил, никогда больше в жизни не возьму оружие в руки. Если говорить о дальнейших переживаниях и последствиях, то после этого я начал очень много пить, употреблять алкоголь".

Сегодня центр "Системная правозащита" провел пресс-конференцию польского военнослужащего Эмиля Чечко.

Польский гражданин Эмиль Чечко, 1996 года рождения, военнослужащий 11-го Мазурского артиллерийского полка 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира (части переброшены для обеспечения охраны участка границы с Беларусью в период действия чрезвычайного положения на приграничных территориях Польши) был задержан 16 декабря 2021 года в пограничной полосе. Он попросил политического убежища в Беларуси "в связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами". В настоящий момент Эмиль Чечко проходит свидетелем в уголовном деле о гибели мигрантов на белорусско-польской границе, возбужденном Следственным комитетом Беларуси. Польский гражданин при посредничестве правозащитного центра находится в процессе получения статуса беженца в Беларуси.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси