ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2022, 12:35

Эмиль Чечко: на тему убийств нам было запрещено говорить

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На тему убийств нам было запрещено говорить, заявил журналистам польский военнослужащий Эмиль Чечко, передает корреспондент БЕЛТА.

"День за днем нам приказывали участвовать в массовых расстрелах. На тему убийств нам было запрещено говорить как на границе, так и далее. В ходе достаточно длительного периода размышлений, раздумий, терзаний я решил убежать в Беларусь. Цель побега - рассказать о том, что происходило на границе", - отметил Эмиль Чечко.

Сегодня центр "Системная правозащита" проводит пресс-конференцию польского военнослужащего Эмиля Чечко.

В ходе мероприятия Эмиль Чечко подробно расскажет и покажет на карте места массовых расстрелов (захоронений) и поделится информацией о том, как был организован весь процесс расстрелов: начиная с момента отбора солдат и передачи их в распоряжение представителей пограничной стражи, как был организован подвоз мигрантов к месту расстрелов, кто отдавал преступные приказы, как осуществлялись расстрелы, совершаемые польскими солдатами под угрозой смерти со стороны так называемых пограничников, как совершил побег и почему выбрал для этого Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси