ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июня 2023, 21:31

Эпидемиологическую безопасность эндоскопических вмешательств обсудят на конференции в БелМАПО

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) 8 июня пройдет республиканская научно-практическая конференция "Эпидемиологическая безопасность эндоскопических вмешательств", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства здравоохранения.

Во время конференции в планах осветить современные подходы к обработке и хранению эндоскопов, к профилактике инфекционных заболеваний при выполнении эндоскопических вмешательств, а также проблемные вопросы и новые тенденции в эпидемиологической безопасности эндоскопических вмешательств.

В мероприятии примут участие ведущие специалисты Беларуси и России, которые помогут практическим врачам и специалистам со средним специальным медобразованием повысить свои теоретические и практические знания в вопросах эпидемиологической безопасности при выполнении нестерильных эндоскопических вмешательств.

Для участия в конференции приглашены врачи-эндоскописты, врачи-эпидемиологи, специалисты со средним специальным медобразованием эндоскопических отделений (кабинетов), врачи-интерны, преподаватели, а также все заинтересованные в вопросах эпидемиологической безопасности при оказании эндоскопической медпомощи.

Организаторы - кафедра хирургии и кафедра эпидемиологии БелМАПО.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси