ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2022, 16:38

Эрика Швянченене: нельзя допустить проявления нацизма

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Хатынь /Корр. БЕЛТА/. Нельзя допустить проявления нацизма. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА озвучила лидер общественного движения "Заря справедливости" Эрика Швянченене в мемориальном комплексе "Хатынь".

"Мы были общей великой державой, которая победила во Второй мировой войне. Это наша общая заслуга и боль. Погибшие тогда люди - наша общая рана. Хатынь - символ большого горя, которое постигло нас, вас. Как женщине, матери мне сегодня больно здесь находиться: сколько несбывшихся судеб, несозданных семей, неродившихся детей. Для моего поколения больно еще и потому, что правду о войне мы слышали еще из уст родителей, бабушек и дедушек, росли на военных фильмах", - сказала Эрика Швянченене.

Самое страшное, что нацизм продолжает существовать в современных проявлениях. "2014 год в Одессе показал, что нацизм жив. Нельзя допустить, чтобы он взял вверх, имел право на существование. Ведь каждый народ уникален, и каждому на земле места хватит", - отметила общественный лидер.

"Если бы я могла обратиться ко всему миру, то призвала бы жить мирно, растить детей, сеять поля, строить дома, любить. Давайте будем счастливы. Это ваша земля, дорогая молодежь, и будущее зависит от вас", - добавила Эрика Швянченене.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси