ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2015, 12:31

Ермакова: статус женщины значительно повысился в Беларуси за последние 20 лет

Надежда Ермакова
Надежда Ермакова

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Статус женщины значительно повысился в Беларуси за последние 20 лет. Об этом заявила сегодня председатель Белорусского союза женщин Надежда Ермакова на 6-й внеочередной республиканской конференции этой организации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Статус женщины в нашем государстве очень высокий. Сегодня у нас министры - женщины, заместители министров - женщины. У нас есть доверие к женщинам", - сказала Надежда Ермакова. Она отметила, что уважающая себя женщина хорошо работает. "Поэтому их и замечают, выдвигают на должности. Но, наверное, не это самое главное. Главное - быть человеком, мамой. Вырастить деток и воспитать их - это главная функция женщины", - считает глава организации.

Открывая конференцию, Надежда Ермакова подчеркнула, что это мероприятие проводится прежде всего для того, чтобы подтвердить приверженность Белорусского союза женщин нынешнему курсу развития белорусского государства. На предстоящих выборах союз поддержит кандидатуру действующего главы государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси