ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2022, 16:43

"Эстафета добра" объединила около 9 тыс. волонтеров БРСМ по всей стране

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" продолжают "Эстафету добра" и оказывают помощь в расчистке территорий городов и сел нашей страны после обильных снегопадов, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова.

"Эстафету тепла" Белорусского республиканского союза молодежи по заготовке дров продолжила "Эстафета добра". После рекордных для Беларуси выпавших атмосферных осадков волонтеры "Доброго сердца" взялись за лопаты и стали помогать в расчистке от снега придомовых территорий одиноко проживающих пожилых граждан, ветеранов и инвалидов, социальных учреждений, а также памятников и мемориалов воинской славы. С 20 ноября по 23 декабря в добровольческой инициативе приняли участие около 9 тыс. волонтеров БРСМ, которые трудились на 1486 объектах", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, помощь молодежи в уборке снега востребована и будет идти постоянно. "При каждом территориальном комитете Союза молодежи продолжают работать горячие линии, где можно оставить заявку", - дополнила секретарь ЦК БРСМ.

Волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Оно объединяет 33,6 тыс. юношей и девушек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси