ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2023, 13:12

"Эта опасность будет с нами долго". Коротченко об угрозе терроризма

Игорь Коротченко. Фото из архива
Игорь Коротченко. Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко поделился мнением об опасности угрозы терроризма и важных моментах, которые в нынешних условиях выходят на первый план.

"Один из важных аспектов, я считаю, это мероприятия по антитеррору. Известные события в России, известные события в Республике Беларусь. Этот канал дестабилизации, подрыва ситуации изнутри и в нашей, и в вашей стране активно реализован. Украина будет активным образом задействовать в том числе потенциал прибалтийских государств: Литвы, Латвии, Эстонии. Поэтому мероприятия по антитеррору также выходят на принципиально важный уровень. Здесь необходимы и координация, и совместные операции. Они проводились, проводятся, планируются к проведению дальше в рамках антитеррористических мероприятий. Это такая опасность, которая затрагивает жизни фактически каждого гражданина и в Республике Беларусь, и в Российской Федерации", - сказал Игорь Коротченко.

Эксперт дополнил: "И есть успешные примеры обезвреживания соответствующих планов, которые были продемонстрированы ФСБ в России, работы по противодействию этой линии КГБ Беларуси. Это примеры хорошей оперативной аналитической деятельности".

"Но самое главное, что эта опасность с нами будет очень долго. К сожалению, украинские националисты и их, скажем так, преемники всегда отличались сильной чертой - было изощренное диверсионное подполье и очень грамотно спланированные диверсионные операции", - заключил Игорь Коротченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси