ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2022, 16:21

"Это хорошая традиция суверенной Беларуси". Кочанова об открытии новых объектов к 7 Ноября

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие новых объектов к 7 Ноября - хорошая традиция суверенной Беларуси, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время торжественного открытия нового здания 15-й городской поликлиники на ул.Хмелевского в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"За годы суверенитета в нашей стране сложилось достаточно много уже традиций. Одна из них - к празднику 7 Ноября делать подарки народу. Когда-то Президент сказал: давайте мы к этому празднику будем дарить трудовые подарки нашим людям. И сегодня по всей стране в преддверии этого праздника у нас открываются новые объекты инфраструктуры, здравоохранения, образования, производства, что немаловажно. Это стало такой доброй традицией, и это замечательно, - сказала Наталья Кочанова. - Когда это происходит, люди чувствуют, что страна живет, развивается, и с гордостью говорят о ней".

Спикер отметила, что главный принцип строительства любых объектов - их целесообразность. "Жизнь течет, изменяется. Конечно, есть программы, в соответствии с которыми формируется строительство новых объектов, реконструкция существующих. Сегодня одно из приоритетных направлений социально-экономического развития страны - равномерное развитие регионов. Соответственно там должны строиться объекты инфраструктуры, социально-культурные объекты. В каждом районе есть своя специфика. Минск - это большой мегаполис, где уже сформирована хорошая инфраструктура, которая касается транспорта, медицинского обслуживания, образования. Но все равно годы идут, когда-то в этой поликлинике было на обслуживании 28 тыс., а сегодня больше 42 тыс. Город прирастает, поэтому надо и медицинские учреждения расширять. Но надо это делать так, чтобы это было эффективно. Должна быть во всем целесообразность", - дополнила председатель Совета Республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси