ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2023, 17:40

"Это информационно-психологическая акция". Карнаухов о подрыве Каховской ГЭС

Фото ТАСС
Фото ТАСС

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подрыв Каховской гидроэлектростанции является в первую очередь информационно-психологической акцией. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

Сергей Карнаухов прокомментировал подрыв Каховской ГЭС и его возможные последствия. "То, что сейчас делает Украина, невероятно важно анализировать. Это будущие лекала. Все то, что Украина сейчас вытворяет, будет применяться в будущем, в том числе в отношении Беларуси. По предварительной информации, около двух часов ночи по уже почти разрушенной, находящейся в сложном положении дамбе начали наносить удары. В результате произошел ее прорыв", - напомнил Сергей Карнаухов.

Пока идет подтопление населенных пунктов в результате разрушения дамбы, в зарубежных средствах массовой информации - в первую очередь, американских - транслируется мнение о причастности России к подрыву. "Там пишут, что во всем виновата Россия, что она пошла на бесчеловечные шаги. Если бы Россия нанесла ядерный удар по Киеву, это не нанесло бы ей такой же ущерб (в информационном пространстве. - Прим. БЕЛТА), как происходящее в Каховке. Речь идет о ни в чем не повинных людях, стариках, которые не смогли уехать из этих населенных пунктов", - подчеркнул эксперт.

Сергей Карнаухов выразил мнение, что подрыв Каховской ГЭС является в первую очередь информационно-психологической акцией. "Западу нужны основания для наращивания военной агрессии в отношении России. Именно поэтому подрыв произошел сейчас, когда мы фактически видим начало активной фазы наступления Украины на российские позиции", - подвел итог Сергей Карнаухов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси