ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2022, 17:21

Это как линия Маннергейма в советско-финскую войну. Подоляка о подготовке ВСУ к обороне Донецка

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача ВСУ - заставить Россию атаковать в лоб на донецком направлении и положить там свои войска, чтобы таким образом свести донецкую битву хотя бы вничью. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал украинский политический обозреватель Юрий Подоляка, сообщает БЕЛТА.

"Под Донецком действительно создан мощнейший укрепленный район, сооружение, которое вряд ли выведет из строя самый сильный снаряд. Очень серьезная подготовка велась: 8 лет там копали, на километры вглубь там все забетонировано, все сектора распределены, там очень серьезная линия обороны. Я бы сравнил это с линией Маннергейма в советско-финскую войну", - сказал Юрий Подоляка.

Он добавил, что задача - сделать так, чтобы население России, Донецка воздействовало на политиков. "В Донецке мало осталось артиллерии для контрбатарейной борьбы. Задача - оттянуть хотя бы на это направление артиллерию, а лучше и пехоту. И заставить Россию атаковать в лоб, положить свои войска. Таким образом свести донецкую битву хотя бы в ничью. Я думаю, такая задача есть, и для этого они кошмарят и терроризируют мирное население уже вторую неделю", - отметил политический обозреватель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси