ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 13:01

"Это получает огромный отклик". Талай о мотивационных уроках для детей с ограниченными возможностями

Алексей Талай. Фото из архива
Алексей Талай. Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотивационные занятия для детей с ограниченными возможностями вызывают у самих ребят большой отклик. Об этом в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" рассказал общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай.

Алексей Талай рассказал о работе своего благотворительного фонда, который среди прочего оказывает помощь нуждающимся в ней детям из пострадавших регионов Донбасса. Но фонд Алексея Талая помогает и белорусским детям. "Во всех регионах мы проводим мероприятия, на которые приглашаем детей с ограниченными возможностями. Это знаменитые уроки мужества, где я рассказываю детям о преодолении трудностей, как с ними сражаться и никогда не сдаваться. Это же моя судьба, ничего не нужно придумывать. Я рассказываю о роли семьи, важности сплочения. Это получает огромный отклик. Мы узнаем, что в душе ребенка что-то переменилось, что у него загорелись глаза. В этом и заключается наша главная задача", - сказал Алексей Талай.

Общественный деятель убежден, что не менее важным направлением является помощь детям с тяжелыми заболеваниями. "Мы провели переговоры с Белорусским союзом женщин, заместителем министра здравоохранения. Сейчас будем думать, как это финансировать, какую помощь оказывать, как получать дорогостоящие медикаменты", - добавил паралимпиец.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси