ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2023, 16:00

Это попытка психологического давления. Рачков о заявлении польского генерала про мятеж в Беларуси

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявление бывшего заместителя министра обороны Польши Вальдемара Скшипчака о неком готовящемся восстании в Беларуси и готовности Польши его поддержать являются попыткой оказать психологическое давление. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков.

"Сейчас идет серьезная информационно-психологическая война. Уже недостаточно сказать, что она информационная. Это именно информационно-психологическая война. И мы четко видим, что в нее включились серьезные профессионалы. Как правило, это спецслужбы, которые ангажировали наших беглых, играющих свою роль. А что касается польского генерала, это не первое его заявление. И почему он решил напомнить о себе именно сейчас, известно только ему. Но, как заявил Президент Беларуси, мы всех этих людей знаем", - сказал Сергей Рачков.

Сенатор считает, что подобные заявления являются попыткой оказать психологическое давление на белорусских граждан и общество в целом. "Это попытка вызвать неуверенность. А тем для этого много, в том числе тема нарастающей террористической угрозы", - отметил сенатор.

В подтверждение своих слов он напомнил, что на границе с Сирией, Иорданией и Турцией у США есть база для подготовки террористических групп. "Они направляются не только в страны по соседству, но и в Россию. Нельзя исключить, что они могут быть нацелены и на Беларусь", - считает Сергей Рачков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси