ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2022, 11:21

"Это праздник спорта". Барсуков о "Минской лыжне"

Во время соревнований
Во время соревнований

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня у нас праздник спорта. Об этом заявил в эфире телеканала СТВ помощник Президента Беларуси - инспектор по Минску Александр Барсуков, сообщает БЕЛТА.

"Вчера у нас был профессиональный праздник - День милиции. Впереди еще один праздник - 8 марта. А сегодня - у нас праздник спорта, - сказал Александр Барсуков. - Некоторые на Западе, знаете, превращают это все в политику. Допинги, скандалы, что-то еще. Пусть приедут сюда, посмотрят, как люди отдыхают, как получают удовольствие".

Сегодня на лыжероллерной трассе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" проходит спортивно-массовое мероприятие "Минская лыжня". Традиционно в празднике здоровья и спорта принимают участие глава государства, команды Администрации Президента, аппарата Совета Министров, облисполкомов и Мингорисполкома, силовых министерств и ведомств, а также республиканских органов государственного управления.

Для зрителей и участников спортивного праздника организована культурно-развлекательная программа с выступлениями фольклорных коллективов, конкурсами, масленичными играми с ростовыми куклами, ходулистами и аниматорами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси