ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2022, 18:37

"Это работа по зову сердца". Кочанова об общественных организациях

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Членство в общественных организациях - это работа по зову сердца, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на торжественном собрании первичной организации Совета Республики РОО "Белая Русь", передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, создание первичной организации "Белой Руси" в Совете Республики - важное событие. "Роль общественных организаций нельзя недооценивать. Потому что это объединение людей, которые стремятся сделать свою страну лучше, комфортнее для проживания. Вы знаете, какое внимание общественным организациям уделяется в нашей стране. Мы вместе в Совете Республики сейчас работаем над законопроектом о гражданском обществе, где будут четко определены общественные организации, которые являются, как сказал Президент, столпами и опорой той политики, которая проводится в нашей стране. А в основе политики нашей страны - люди с их потребностями. Все, что делается в Беларуси для наших граждан", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила значимость роли общественных организаций. "Это не та работа, за которую тебе платят деньги. Это та работа, которую ты делаешь по зову сердца. Я уверена, что все наши коллеги, которые сегодня приняли такое решение вступить в общественную организацию "Белая Русь", принимают это решение осознанно. Я вступила в эту организацию еще на этапе ее становления. Потому что тот устав и те задачи, которые стояли перед организацией, совпадают с моими собственными убеждениями. И я никогда не пожалела о своем решении. Мы проводили много мероприятий, и где бы я ни работала, я всегда была членом "Белой Руси", - подчеркнула она.

Наталья Кочанова напомнила, что не так давно в Совете Республики была создана первичная организация Белорусского союза женщин, БРСМ. "Я искренне рада этому и надеюсь, что работа, которую мы будем проводить еще и в рамках общественной организации "Белая Русь", даст свои результаты и будет направлена на то, чтобы действительно реализовывать все задачи, которые стоят перед нашим обществом. Это мир, спокойствие, и другие решения, которые сегодня необходимо принимать для благополучия наших граждан. Ведь создать общественную организацию не так сложно, но важно, чтобы она работала. Мы

должны сами инициировать проведение своих мероприятий и активно претворять их в жизнь", - дополнила председатель Совета Республики.

"Хочу заверить вас, что тот курс, который имеет наша организация, мы будем продолжать. Это курс поддержки политики главы государства. Это курс поддержки миролюбивой, конструктивной политики белорусского государства, и то, что мы делали всегда, мы будем продолжать делать. У нас есть точки роста. И думаю, что "Белая Русь" будет еще более заметным субъектом гражданского общества и общественно-политической жизни, - отметил председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов. - Вы, Наталья Ивановна, являетесь примером мудрого руководителя, надежного товарища, и с вашей помощью мы сделаем много значимых дел для нашей родной страны".

Председателем первичной организации избрана начальник информационно-аналитического управления Секретариата Совета Республики Екатерина Речиц. "Я бы хотела высказать глубокую благодарность за саму инициативу создания первичной организации "Белой Руси" в Совете Республики и за высокое доверие, которое оказано мне, - возглавить эту общественную структуру, - подчеркнула она. - Для меня это действительно большая честь и реальный стимул обогащать свои знания и навыки, совершенствоваться духовно и нравственно ради достижения общего блага. Конечно же, это очень большая ответственность, и я это понимаю".

Екатерина Речиц добавила, что давно состоит в рядах "Белой Руси". "Все патриотические постулаты этой организации я всецело разделяю на протяжении всех этих лет. Для меня государство, страна, народ - это идентичные понятия. Для меня Беларусь была и всегда будет единственной Родиной. Я очень горжусь нашей страной, ее многовековой историей, достижениями современной Беларуси, которыми мы обязаны всецело нашему национальному лидеру - Президенту Беларуси. Даже сейчас, когда, по сути, беспрецедентная ситуация на внешнем контуре, наша страна развивается, мы можем спокойно жить, работать, создавать семьи, растить детей под мирным, спокойным небом, - сказала она. - Нашу страну, вне всякого сомнения, ждет еще более прекрасное, процветающее будущее, потому что у нас есть национальный лидер, есть целая армия надежных сторонников Президента, и мы можем смело идти вперед. Уверена, что и нашей первичной организацией мы сможем сделать очень много больших, важных и полезных дел для нашей страны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси