ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 22:20

"Это скотский поступок". Остапчук о санкциях в спорте

Надежда Остапчук. Скриншот видео  ОНТ
Надежда Остапчук. Скриншот видео ОНТ

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программе "Марков. Ничего личного" бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по толканию ядра Надежда Остапчук поделилась мнением о санкциях в спорте, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о своем отношении к санкциям в спорте, и в частности к отстранению белорусских спортсменов от Паралимпийских игр, Надежда Остапчук отметила: "Это вообще неспортивный поступок, античеловеческий. Так поступить с инвалидами - это по-скотски".

"В принципе, санкции, что в спорте, что в экономике, они похожи. Но никто не побеждает. Все проигрывают. Я аналогию проведу: водитель нарушил правила дорожного движения, а оштрафовали весь автобус. Почему мы должны страдать?" - задалась вопросом спортсменка.

Надежда Остапчук добавила: "Мы видим, что при поддержке главы государства, при поддержке наших всех федераций, министерства создаются максимальные условия, чтобы компенсировать потери международных соревнований, хотя бы минимизировать их. Я согласна с тем, что уровень упадет. Но пусть хотя бы это будет минимальное падение. Чтобы, когда у наших ребят появится возможность выехать на Олимпийские игры, они максимально быстро адаптировались и показали максимальный результат. Для этого создаются у нас различные лиги, ищут спарринг-партнеров. И на высшем уровне это все поддерживается во главе с Александром Григорьевичем (Президентом Беларуси Александром Лукашенко. - Прим. БЕЛТА)".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси