ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 16:24

"Это важное событие для каждого гражданина нашей страны". Лукьянов о Послании Президента

Александр Лукьянов. Фото из архива
Александр Лукьянов. Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента белорусскому народу и парламенту - важное событие для каждого гражданина нашей страны. Об этом заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Ежегодное Послание Президента белорусскому народу и парламенту является важным событием для каждого гражданина нашей страны. В его основе всегда посылы по развитию всех направлений жизнедеятельности страны - от безопасности (особенно это важно сейчас, в условиях нестабильной международной военно-политической обстановки) до аспектов социально-экономического развития, - сказал Александр Лукьянов. - Мы видим, какой плотный график у главы государства: осуществлен ряд важнейших встреч на международном треке и с друзьями из Китайской Народной Республики, Зимбабве, ОАЭ, Ирана, постоянные контакты с коллегами из Российской Федерации. Конечно, те тезисы, которые прозвучат, посылы и установки, особенно в органах исполнительной власти, будут связаны и с последними судьбоносными встречами, которые ярко демонстрируют изменение международного, экономического вектора нашей страны".

Первый секретарь ЦК БРСМ подчеркнул: молодежь всегда ждет посылы от Президента о будущем страны, перспективах развития молодежного гражданского общества. "Ежегодно мы обращаемся к главе государства с просьбой об объявлении какого-либо объекта Всебелорусской молодежной стройкой. В прошлом году вместе с нашим лидером начали комплекс этих мероприятий с республиканского субботника на территории комплекса "Хатынь". Буквально полторы недели назад музей и объект введены в эксплуатацию, завершены очень серьезные работы, - добавил он. - Было очень символично, когда ребята, начинавшие трудиться вместе с Президентом, вместе с ним отдали дань памяти, возложив цветы к скульптуре "Непокоренный человек". Конечно, в Послании очередные задачи будут стоять перед молодежью, перед молодыми патриотами нашей страны, перед Белорусским республиканским союзом молодежи. Уверен, в каждом тезисе главы государства есть что почерпнуть. И нам необходимо приложить усилия, чтобы наша общая деятельность была еще эффективнее и работала на благо развития и процветания Республики Беларусь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси