ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 22:50

"Это вопрос на век, а то и два". Баранец о денацификации Украины

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос денацификации Украины может затянуться на век или два. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец.

"У нас сформулированы две главные цели специальной военной операции. И если цель демилитаризации абсолютно понятна, то вопросы денацификации - это не на десять дней и даже не на десять лет. Возможно, это вопрос на век, а то и два. Это колоссальная работа, образно говоря, с мозгами украинского населения, которые пропитаны ядом нацизма. С ними же придется работать. Чтобы сделать украинский народ дружественным России и Беларуси, нужно заниматься работой с умами на протяжении длительного времени. Саркома бандеровщины постигла даже тех, кто еще совсем мал. Потому что там позади висит дядька Бандера, которого называют хорошим", - сказал Виктор Баранец.

Чтобы переформатировать сознание, нужна другая власть в Украине, убежден военный обозреватель. "Нужна другая конституция, другая система образования, другая идеология, другая литература. Конечно, мы не будем диктовать украинцам, что там писать. Но вырастить дружелюбный народ, лишенный фашистской ненависти ко всему русскому, не так просто", - подчеркнул он.

Таким образом, резюмировал Виктор Баранец, денацификация - это дело далекого будущего. "Сейчас нам все-таки нужно решить центровую задачу - это демилитаризация. И здесь у нас еще много работы", добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси