ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 13:21

"Эту работу необходимо вести каждый день". Иванец о пропаганде здорового образа жизни

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи важно проводить каждый день. Об этом журналистам заявил министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр образования принял участие в торжественной церемонии награждения победителей республиканского смартмоба на лучший видеоролик по профилактике наркомании "Выбери свою альтернативу" среди детей и подростков от 10 до 18 лет.

"При работе с молодежью важно кроме традиционных подходов находить те формы, которые для них близки и понятны. При проведении Министерством образования, МВД и другими ведомствами такого крупного республиканского конкурса мы старались дать возможность нашим ребятам проявить себя. Через снятые ими видеоролики они не только проявляли себя, но и показывали своим сверстникам, что сегодня вести здоровый образ жизни модно и популярно. А распространение и употребление наркотиков - это не наш путь. Я глубоко уверен, что сегодня при определенных проблемах в этой области акции вроде "Выбери свою альтернативу" помогают достучаться до каждого. Важно, чтобы молодежь выбрала здоровый образ жизни, светлое будущее и движение только вперед", - сказал Андрей Иванец.

Он добавил, что ролики, отправленные на конкурс "Выбери свою альтернативу", были размещены на платформе TikTok. "Это было сделано для того, чтобы все желающие могли посмотреть их, высказать свои пожелания и предпочтения. В дальнейшем мы будем использовать их для показа в школах. Мы рассчитываем на поддержку Министерства информации, чтобы использовать эти ролики в качестве социальной рекламы. Это та работа, которую нужно проводить каждый день. Пропагандировать здоровый образ жизни и противодействовать употреблению и распространению наркотиков. Одно поколение вырастает, ему на смену приходит другое, и мы должны понимать, что ответственны за их судьбу и выбор. Мы должны сделать все возможное, чтобы он был правильным и верным". - уверен министр образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси