ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2018, 14:38

Еврокомиссар по вопросам охраны здоровья и безопасности продуктов посетит 27 августа Минск

Витянис Андрюкайтис. Фото delfi.lt
Витянис Андрюкайтис. Фото delfi.lt

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский комиссар по вопросам охраны здоровья и безопасности продовольственных продуктов Витянис Андрюкайтис посетит 27 августа Минск. Об этом БЕЛТА сообщили в Представительстве Евросоюза в Беларуси.

Во время визита он планирует встретиться с заместителем премьер-министра Михаилом Русым, министром здравоохранения Валерием Малашко, заместителем министра иностранных дел Олегом Кравченко и замминистра сельского хозяйства и продовольствия - директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иваном Смильгинем.

"Я с нетерпением жду плодотворных дискуссий с нашими белорусскими коллегами, в том числе по вопросам болезней животных, включая африканскую чуму свиней, двустороннего доступа к рынкам, противомикробной резистентности, вакцинации и неинфекционным заболеваниям", - сказал еврокомиссар.

На следующий день он ознакомится с реализацией проекта в Новогрудке в энергетической сфере и посетит Литовский центр образования, культуры и информации в Рымдюнах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси