ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2022, 09:07

"Евросоюз использовал людей в своих целях". Политолог о беженцах с Ближнего Востока на границе с Польшей

Вадим Елфимов. Скриншот из видео
Вадим Елфимов. Скриншот из видео

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский Союза использовал беженцев из стран Ближнего Востока, которых не пропускали в Польшу из Беларуси, чтобы дискредитировать белорусское государство. Такое мнение в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил политолог, журналист-международник Вадим Елфимов.

"Беларусь - это самостоятельная страна, и ее хотят задушить. К нам приехали беженцы, которых породили сами европейские страны и США, устроив на Ближнем Востоке пожар войны. Эти люди нашли тихую страну, через которую можно спокойно перебраться в Евросоюз. Они надеялись, что европейские законы будут работать. Эту тему мы уже обсуждали сто раз. Конечно, белорусы не могли не впустить этих людей. В итоге они скопились на границе Беларуси и Польши, а их туда не пускают. Для чего? Этих людей, как сейчас нацики используют своих же сограждан как щит, так же использовали, чтобы создать им проблемы и сделать Беларуси черный PR. Показать, какой это ужасный режим, использует людей в своих целях, шантажирует Евросоюз и так далее", - считает политолог.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

По его словам, о проблеме беженцев с Ближнего Востока сегодня все забыли. "У них просто переключились мозги. Хотя, собственно говоря, ничего не поменялось - они так же не пускают этих людей. А вот украинцев пускают. Здесь есть несколько интересных цифр. По официальной статистике ООН, внутри Украины уже 10 млн человек переместились из одного населенного пункта в другой. Еще 3,5 млн уехали на Запад, и около 1,5 млн - в Российскую Федерацию. Мы знаем, что тех, кто едет в сторону России, те же нацбаты не пропускают и даже расстреливают", - сказал Вадим Елфимов.-0-

Елфимов: даже в тяжелых условиях Лукашенко стремится вернуть мир в регионе

"Американцы привыкли продавливать там свои интересы". Елфимов об ангажированности ООН

Елфимов: НАТО крошится, как пирог, устаревший и прогнивший

"Главный экспортный товар США - доллар". Политолог о перспективах американской экономики

Елфимов: никакой мировой войны не будет, могу вас заверить

Почему украинские мигранты - проблема для европейцев? Объясняет политолог

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси