ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 16:09

ФАО поможет Беларуси в борьбе с усыханием сосновых насаждений

Фото Министерства лесного хозяйства РБ
Фото Министерства лесного хозяйства РБ

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций) поможет Беларуси в борьбе с усыханием сосновых насаждений. Такая информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

В Венгрии прошло международное совещание по инвазивным видам лесных вредителей. Оно стало продолжением диалога экспертов по выделению международной технической помощи для борьбы с усыханием сосновых насаждений, начатого во время 4-й Недели европейских лесов. Уже в ноябре текущего года представители ФАО намерены посетить Беларусь, чтобы на месте определить направление, на которое будет выделена помощь. А в следующем году уже в Беларуси может пройти очередное совещание по инвазивным видам лесных вредителей.

В течение трех дней специалисты обсуждали ситуацию с интенсивным распространением лесных вредителей, обменивались опытом борьбы с ними. Как подчеркнули эксперты ФАО, одной из основных причин активизации насекомых-вредителей в Европе и Центральной Азии сегодня является изменение климата. Во время совещания было принято решение усилить региональное сотрудничество по данному вопросу, активизировать обмен опытом практиков и ученых из разных стран.

В международном совещании по инвазивным видам лесных вредителей участвовали эксперты из 26 стран. Его организатором выступило ФАО. Беларусь на форуме представил начальник управления лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства Николай Юревич и национальный корреспондент ФАО в Беларуси Василина Ахрамович.-0-

Фото Министерства лесного хозяйства РБ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси