ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2017, 21:03

ФАО проведет 19-20 июня в Минске семинар по вопросам устойчивого развития

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) 19-20 июня проведет в Национальной академии наук Беларуси региональный семинар по вопросам устойчивого развития. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Семинар под названием "Устойчивое производство продовольствия и ведение сельского хозяйства для реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и Парижского соглашения по изменению климата" откроется 19 июня в 10.00 в большом конференц-зале академии наук. Такой масштабный форум ФАО проводит в Беларуси впервые.

В Минск приедут около 100 представителей правительства и гражданского общества из 15 стран Европы и Центральной Азии. В семинаре примут участие ведущие белорусские ученые и специалисты в области сельского хозяйства и продовольствия. Участники обсудят вопросы устойчивого обеспечения продовольствием, вопросы сельского хозяйства и изменения климата, а также согласованные на глобальном уровне цели устойчивого развития и методы их достижения на национальном уровне. Страны обменяются актуальным опытом включения вопросов устойчивого развития в национальную политику и планы действий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси