ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2017, 19:55

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет 13-18 сентября в Ростове-на-Дону

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XII Международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет 13-18 сентября в Ростове-на-Дону, сообщили БЕЛТА в Белорусском республиканском союзе молодежи.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 14 сентября в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького. Программа форума включает разнообразные мероприятия: конкурс исполнителей молодежной песни, встречи со студентами, молодежную концертную эстафету по городам Ростовской области.

Как рассказали в БРСМ, во время фестиваля запланирован Открытый диалог на тему "Легко ли быть молодым…". Он пройдет в формате заседания Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Парламентского собрания Союза Беларуси и России. К дискуссии присоединятся представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных молодежных объединений двух стран. В молодежном оздоровительном лагере "Спутник" участники фестиваля встретятся со сверстниками, которые собрались на региональный молодежный форум "Молодая волна. Будущее Дона".

В фестивале участвуют творческая молодежь, молодые журналисты и активисты молодежных движений из Беларуси и России. В БРСМ отметили, что форум призван содействовать созданию единого культурного пространства Союзного государства, укреплению дружбы и взаимопонимания между молодежью Беларуси и России. Среди его целей также пропаганда лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества студенческих молодежных коллективов и объединений.

Учредителями фестиваля выступают Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Постоянный комитет Союзного государства и БРСМ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси