ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2018, 16:55

Финал конкурса "Королева Весна-2018" пройдет в Минске 10 июля

Фото предоставлено БРСМ
Фото предоставлено БРСМ

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал XXVII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна - 2018" пройдет в Минске 10 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЦК ОО "БРСМ".

За королевскую корону и главный титул конкурса "Королева Весна - 2018" сразятся восемь самых артистических и грациозных студенток из Армении, Беларуси, Латвии, России. "В этом году финальное театрализованное представление объединено темой "Путешествия на лайнере мечты", в котором сочетаются яркие дефиле и хореографические зарисовки, интеллектуальные и творческие конкурсы", - рассказали в пресс-службе. Победительницы удостаиваются титулов "Королева Весна", "Первая вице-Королева Весна", "Вторая вице-Королева Весна", а также "Королева Грация", "Королева Творчество", "Королева Артистизм", "Королева Обаяние". Внести свой вклад в проведение конкурса смогут и пользователи виртуальной сети путем голосования за "Королеву Весны online". Голосование будет проходить с 7 по 10 июля в группах "Молодежь Беларуси" и "Знамя юности" в соцсетях.

Все участницы уже прибыли в Минск. "Программа подготовки к конкурсу включает многочисленные репетиции, примерки костюмов, а также экскурсии и фотосеты. Кроме того, девушки побывают на экскурсиях в парке-музее интерактивной истории "Сула", где состоится фотосессия в национальных костюмах, и посетят Национальный олимпийский стадион "Динамо", - добавили в пресс-службе.

"Королева Весна" - это некоммерческий творческий студенческий проект, который направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. В нем принимают участие девушки-студентки очной формы обучения вузов стран - участниц конкурса. Критериями отбора на всех этапах проекта служат сценическая культура, знание этикета, чувство юмора, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство. Идейными вдохновителями и организаторами конкурса выступают БРСМ и Российский союз молодежи.-0-

Фото предоставлено БРСМ

Анастасия Кобцева
Анастасия Кобцева
Арина Айриян
Арина Айриян
Валерия Кетова
Валерия Кетова
Вероника Адамович
Вероника Адамович
Влада Водянова
Влада Водянова
Зухра Мухарямова
Зухра Мухарямова
Мария Соловьева
Мария Соловьева
Эвелина Ритина
Эвелина Ритина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси