ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2022, 16:08

Финал конкурса "Семья года" и форум отцов: какие мероприятия пройдут ко Дню матери и Дню отца

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь 14 октября отметит День матери и 21 октября День отца. Приуроченные к этим датам мероприятия утверждены заместителем премьер-министра Игорем Петришенко в соответствующем республиканском плане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Так, с 10 по 21 октября запланировано проведение пресс-мероприятий, посвященных теме материнства и детства, ответственного отцовства, укрепления института семьи. В эти же даты состоятся прямые телефонные линии по вопросам государственной поддержки семей с детьми, круглые столы по вопросам формирования здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья.

В Минске 14 октября Министерство труда и социальной защиты проведет финал пятого республиканского конкурса "Семья года".

А 21 октября МЧС организует республиканский конкурс "Семейное призвание". Минобороны с 14 по 21 октября проведет конкурс среди личного состава в соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил на лучший рассказ о военных (трудовых) семейных династиях "По примеру отцов".

Активное участие в организации праздничных мероприятий ко Дню матери и Дню отца примут и общественные организации. Белорусский союз женщин 14 октября проведет торжество "Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках!". По инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 14 по 21 октября состоится республиканский проект "Папа-зал". С 10 по 16 октября пройдет республиканская профсоюзная акция "Поздравим маму вместе!". 21 октября в Минске пройдет республиканский форум отцов "Быть папой сейчас!" под кураторством Мингорисполкома, "Клуба львов" и Минтруда и соцзащиты.

По всей стране со следующей недели также состоятся торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных, городских, районных исполкомах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси