ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 ноября 2015, 12:52

Форум европейских и азиатских медиа пройдет 10 ноября в Москве

6 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. VIII Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ-2015) пройдет 10 ноября в Москве, сообщили БЕЛТА в Международном информационном агентстве "Россия сегодня", являющемся организатором мероприятия.

Темой нынешнего форума станет "Устойчивое партнерство в нестабильном мире". На ФЕАМ-2015 соберутся главные редакторы и топ-менеджеры наиболее авторитетных и популярных печатных и электронных изданий, руководители крупных телерадиокомпаний и интернет-порталов, эксперты медиабизнеса и известные журналисты из 14 государств постсоветского пространства. Они будут представлять Беларусь, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Литву, Молдову, Россию, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Эстонию.

Основная повестка форума - партнерство СМИ, несмотря на различия в политических и экономических процессах, протекающих в странах бывшего СССР. В центре внимания будут вопросы взаимодействия медиа и власти, новая стратегия в евразийской интеграции. Остроту обсуждениям придадут современные информационные войны и их последствия, а также поиск механизмов противодействия угрозам, распространяемым через информационные каналы.

Во время форума запланированы три тематические дискуссии: "Евразийское информационное пространство: вызовы и риски", "Медиаиндустрия: сохранить аудиторию и свой имидж", "Устойчивое партнерство в нестабильном мире".-0-

Теги
форумы СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси