ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2019, 18:10

Форум "Здравоохранение Беларуси" откроется в Минске 12 марта

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVI Международный медицинский форум "Здравоохранение Беларуси" (BelarusMedica) начнет свою работу в Минске 12 марта, сообщили БЕЛТА организаторы.

Крупнейший в стране форум, который продлится по 15 марта, включает масштабную экспозицию и обширную деловую программу. Он приурочен к одному из знаковых событий - 100-летнему юбилею национальной системы здравоохранения. На конференции e-Health будут представлены инновационные разработки крупнейших белорусских компаний, а также высокотехнологичные продукты и решения на базе ИКТ, используемые в области медицины для повышения качества и доступности медицинского обслуживания и построения национальных систем e-Health.

Как отметили организаторы, формат единого информационного и выставочного пространства создает хорошие возможности продвижения инновационных продуктов для практической медицины, привлекает ведущих производителей медтехники и оборудования, лекарственных препаратов. В форуме примут участие профессионалы, работающие в системе здравоохранения, представители госструктур и деловых кругов, медицинской общественности из всех регионов страны.

"Здравоохранение Беларуси" более четверти века привлекает большое количество участников из Беларуси и зарубежья, которые рассматривают это событие как ключевое для демонстрации новых достижений и разработок, встреч с партнерами и потенциальными клиентами, общения с компетентными специалистами и администрациями медучреждений.

В 2018 году на выставочной площадке форума продемонстрировали свою продукцию и технологии более 240 компаний из 17 стран. Среди них мировые лидеры в производстве медицинской техники, изделий медназначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции. Выставку посетили более 10 тыс. работников здравоохранения и медицинских специалистов.

Форум организуется под патронатом Министерства здравоохранения Беларуси совместно с выставочной компанией ЗАО "Техника и коммуникации".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси