ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июля 2015, 13:07

Фотокорреспондент БЕЛТА Александр Хитров награжден Памятным призом дирекции "Славянского базара"

9 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Ведущий фотокорреспондент республиканского информационного агентства БЕЛТА Александр Хитров награжден Памятным призом дирекции Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Награда была вручена сегодня в ходе церемонии открытия международного пресс-центра XXIV Международного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Золотым пером" дирекция витебского форума наградила фотокорреспондента БЕЛТА за лучшее освещение в средствах массовой информации мероприятий предыдущего - 23-го фестиваля.

Вручая награду, директор фестиваля Александр Сидоренко отметил, что в этом году на "Славянском базаре" возобновляется хорошая традиция награждения журналистов. "Совершенно по праву сегодня награду получает Александр Владимирович, человек, который всегда с фестивалем. Не было такого мероприятия, не было такого момента на нашем форуме, чтобы я не видел его в первых рядах журналистов. Уверен, что многие из присутствующих пользуются результатами его труда, теми материалами, которые выходят на фотохронике БЕЛТА", - сказал Александр Сидоренко.

С фестивальными фотоработами Александра Хитрова можно ознакомиться в дирекции фестиваля - здесь открылась выставка, на которой представлено около 20 фотографий разных лет. Фотокамера мастера запечатлела яркие моменты фестивального лета в Витебске, на фотографиях Александра Пахмутова, Надежда Бабкина, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев и другие звезды "Славянского базара".

Кроме этого, дирекция фестиваля выразила благодарность корреспонденту газеты "Новости недели" Инне Шейхатович (Израиль).

Сегодня в Витебске были вручены и Почетные грамоты Министерства информации Беларуси. Ими награждены представители редакции газеты "Советская Белоруссия", "Культура", а также Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси