ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2015, 15:55

ФОТОРЕПОРТАЖ: Трудовые подарки к 7 ноября

Гендиректор ГП "АкваМинск" Александр Герасимович и зампред Мингорисполкома Игорь Карпенко открывают МФК "Мандарин"
Гендиректор ГП "АкваМинск" Александр Герасимович и зампред Мингорисполкома Игорь Карпенко открывают МФК "Мандарин"

Традиционно к 7 ноября в Беларуси открываются новые объекты социально-культурного значения. Этот год не стал исключением.

Торжественное открытие многофункционального физкультурного комплекса "Мандарин" состоялось в Заводском районе Минска. МФК "Мандарин" - самое большое спортивно-массовое учреждение в Заводском районе: общая площадь - 9,5 тыс. кВ. м. Рядом оборудована большая парковка (гостевая на 77 и охраняемая на 231 машино-место).

Гродно завершена первая очередь инвестпроекта по созданию химических реагентов для очистки воды. Сегодня в Гродно состоялась торжественная церемония по случаю запуска производства ООО "ТехноХимРеагентБел". Новое иностранное предприятие появилось на территории свободной экономической зоны "Гродноинвест". Инвестпроект "Создание производства действующих компонентов для систем водоподготовки" предполагает выпуск компонентов для очистки воды, используемой в технических целях, в том числе химических реагентов. Мощность этого производства составит 75 т в сутки.

Музей Наполеона Орды открыkся 7 ноября на малой родине художника и композитора в Ивановском районе Брестской области. Музей создан в деревне Вороцевичи, где когда-то находилось родовое поместье семьи Наполеона Орды. Четыре выставочных зала расскажут посетителям о жизни и творчестве нашего прославленного земляка. Первый зал посвящен детству художника и композитора, второй - его многогранной деятельности, третий и четвертый - наследию.

Новый детский дом семейного типа открыли в Гродно. Двухэтажный коттедж для новой большой семьи возведен в центре города за средства областного и республиканского бюджетов, всего направлено Br4,5 млрд. Родители-воспитатели Сергей Мерсон и Наталья Янушковская будут воспитывать здесь свою дочь, племянницу, над которой давно взяли опеку, а также трех ребят из детских домов. Впоследствии их семья пополнится новыми воспитанниками. Всего коттедж рассчитан на проживание в нем до 10 детей.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси