ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 19:41

"Французы стали заложниками". Эксперт о двойных стандартах политиков Франции

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри высказал мнение о двойных стандартах политиков Франции.

"После голосования определенной группы французского сената, поддерживающей полицейские насилия во Франции, которое было отправлено в Международный суд в Гааге, этот суд последовал совету группы и вынес мандат на арест российского президента Путина. То есть, действительно, действуют двойные стандарты", - сказал Анатолий Ливри.

Он подчеркнул: "Что самое главное, французское население, французские граждане стали заложниками такой политики. Они, мне кажется, на системном, на структурном уровне не понимают, что, сколько бы миллионов ни вышло на эти демонстрации в Париже, Лионе, Марселе, они не добьются абсолютно ничего".

"По той простой причине, что те же самые пенсионные реформы, которые проводит французская президентская власть (как бы она ни называлась, Николя Саркози, Франсуа Олланда, Эммануэля Макрона), все равно происходит одна и та же политика, одна и та же тенденция. И если не понять ее причины, а причина ее идеологическая перед тем, как стать финансовой, то нельзя понять безысходности всей этой псевдоборьбы", - отметил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси