ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 21:49

Фурсов о четвертой промышленной революции ультраглобалистов: это то, что мир делает с вами

Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор Института системно-стратегического анализа РФ историк Андрей Фурсов поделился мнением о планах ультраглобалистов на четвертую промышленную революцию.

Рассуждая о том, что представление о мире ультраглобалистов - это кардинальное изменение человечества, строй, который должен поменять биологическую природу человека, Андрей Фурсов отметил: "В этом отношении очень показательно разъяснение, которое Шваб (Клаус Шваб, немецкий экономист, основатель Всемирного экономического форума. - Прим. БЕЛТА) дал своим критикам, которые говорили, мол, какая четвертая промышленная революция, откуда промышленная революция четвертая, темп роста производительности труда сейчас 0,4%, в 1930-е годы - 0,2%. Промышленная революция, как показали первая, вторая особенно была лихая, третья, затухающая на наших глазах, точнее, она уже затухла и протухла, - 2% должно быть как минимум, то есть никакой нет промышленной революции. На что Шваб ответил: "Четвертая промышленная революция принципиально отличается от первых трех. Первые три революции промышленные - это то, что вы делали с миром. Четвертая промышленная революция - это то, что мир делает с вами. Если вы принимаете внутрь что-то генетически модифицированное, то меняется ваша природа, то есть речь идет об изменении биологической природы человека".

"Почему я все время говорю, что книга Шваба, книга, подписанная Швабом (я думаю, что он уже давно сам ничего не пишет), опаснее и хуже "Майн кампф" Гитлера? Гитлер хотел создать античеловеческий политический порядок. Тот порядок, который хотят создать хозяева Шваба, должен поменять биологическую природу человека и биологически, то есть навсегда, зафиксировать социальное неравенство, создав неокастовое общество. Это впервые вмешательство в социальный строй, построенный на тотальном контроле над человеком как биологическим существом. Это план ультраглобалистов", - сказал эксперт.

Андрей Фурсов обратился к конференции в Санта-Фе, которая прошла в 2018 году. "АНБ (Агентство национальной безопасности США. - Прим. БЕЛТА) ее курировало, она не была секретной, но СМИ была дана команда особо ее не светить. Но, как говорили в Древнем Риме, даже самый тонкий волосок отбрасывает тень. Нет ничего тайного. На этой конференции обсуждался целый ряд вопросов: демография, климатология, но разбирались также вопросы сценарного развития будущего. И из предложенных четырех сценариев участники (а это были руководители корпораций, там не было научного люда, там были серьезные люди, принимающие решения) зафиксировали, что оптимальный вариант - это так называемый антропологический переход. Антропологический переход - это создание общества, где верхи и низы отличаются друг от друга как два биологических вида. Верхи живут 120-140 и более лет. По возможности питаются качественной натуральной пищей, живут в экологически чистых зонах. Низы живут 40-60 лет, питаются белковой пищей из кузнечиков, червяков, живут в загрязненных мегаполисах, вакцинируются постоянно и так далее", - отметил директор Института системно-стратегического анализа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси