ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2016, 19:05

Футболисты БАТЭ и "Городеи" выйдут на финальный матч с оранжевыми повязками

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты клубов БАТЭ и "Городея" выйдут на финальный матч сезона с оранжевыми повязками - символами кампании за будущее без насилия в отношении девочек и женщин. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Фонде ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси.

"16 активных дней против насилия в отношении женщин" - ежегодная кампания, которая проходит во многих странах мира с 25 ноября (Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) по 10 декабря (Международный день прав человека). Инициатива призвана привлечь внимание к проблеме насилия в отношении девочек и женщин. Оранжевый цвет кампании символизирует яркое и светлое будущее без насилия.

Футбольные команды БАТЭ и "Городеи" посвятят свой спортивный поединок борьбе за ликвидацию насилия в отношении женщин и тем самым присоединятся к ежегодной кампании. Матч состоится 27 ноября на "Борисов-Арене" (начало в 16.00). Футболисты выйдут на поле с повязками оранжевого цвета - официальным цветом кампании. Болельщики смогут выразить свою солидарность с игроками с помощью специальных оранжевых браслетов, которые будут раздавать волонтеры.

В фойе спорткомплекса "Борисов-Арена" Фонд ООН в области народонаселения организует тематическую фотовыставку с обращениями известных людей против насилия в отношении женщин и девочек.

ЮНФПА представит на этом мероприятии новый проект международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь". Проект реализуется с 2016 до 2018 год совместно ЮНФПА и Министерством внутренних дел при финансовой поддержке правительства Великобритании и Шведского международного агентства по развитию (СИДА).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси