ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2017, 10:31

ГАИ напоминает: о плохих дорожных условиях можно сообщать на единый номер 125

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ напоминает, что о плохих дорожных условиях можно сообщать на единый номер организаций республиканского дорожного хозяйства 125, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

"Набрав 125 в любом регионе страны, участники дорожного движения могут сообщить важную информацию либо высказать претензии по поводу дорожных условий. Если полученная информация относится к компетенции дорожных служб, она не останется без реагирования. Кроме того, при необходимости к решению проблемы будут привлечены другие экстренные и аварийные службы", - сказали в ГАИ.

В Госавтоинспекции также отметили, что периодически сменяющиеся оттепели и заморозки сильно влияют как на состояние дороги, так и на само транспортное средство. Образование на дорогах ледяной корки - одна из самых неприятных проблем, которые может доставить непогода. Поэтому спешка, резкие маневры и перестроения на такой дороге категорически недопустимы.

Пешеходы должны, приближаясь к краю дороги, обратить внимание на состояние бордюра. Он может быть обледеневшим. Особенно внимательными стоит быть во дворах. Лавируя между припаркованными и движущимися автомобилями, пешеход может банально поскользнуться и угодить под колеса. Переходить дорогу необходимо чрезвычайно внимательно и только в установленных местах. На пешеходном переходе перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси