ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2022, 10:05

ГАИ напомнила о правилах безопасного вождения в межсезонье

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В межсезонье возрастает риск увеличения количества аварий, поэтому водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Столичная Госавтоинспекция призывает всех участников движения в межсезонье корректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными. Традиционно в это время возрастает риск аварий. Основной причиной таких происшествий становится невнимательность водителей, а также пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее ознакомиться с прогнозом погоды и вовремя сменить летние шины на зимние. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители. При неблагоприятных погодных условиях им лучше воспользоваться общественным транспортом. Водителям также следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Автолюбители должны быть крайне аккуратными, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. В обязательном порядке необходимо передвигаться с включенными внешними световыми приборами, а в непогоду использовать противотуманные фары.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси