ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2022, 12:16

ГАИ отработает дороги местного значения в Минской области 2-5 декабря

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ отработает дороги местного значения и сельские населенные пункты в Минской области 2-5 декабря. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Стражи дорог в Минской области со 2 по 5 декабря проведут массированную отработку местных автомобильных дорог и сельских населенных пунктов, в том числе путем негласного и смешанного контроля. Целью отработки станет профилактика дорожно-транспортного травматизма на автомобильных дорогах местного значения и в сельских населенных пунктах, а также контроль за соблюдением правил дорожного движения.

Под пристальным вниманием сотрудников ГАИ окажутся нарушения, которые являются основными причинами автомобильных аварий с тяжелыми последствиями. В частности, нарушение ПДД со стороны уязвимых участников дорожного движения, особенно в темное время суток, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Кроме того, инспекторы будут выявлять нетрезвых водителей, бесправников и нарушителей скоростных режимов. Не останутся без внимания правила перевозки пассажиров, в особенности детей, и нарушения при пересечении железнодорожных переездов.

В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения граждан следует незамедлительно сообщать о них в ГАИ Минской области по телефонам 229-04-44 либо 102.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси