ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2021, 16:32

ГАИ приглашает предприятия изготовить брендированные фликеры и подарить их юным минчанам

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ приглашает столичные предприятия изготовить брендированные фликеры и подарить их юным минчанам. Об этом БЕЛТА сообщила ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Алена Киселева.

"Засветись - время стать заметным!". К профилактической акции с таким названием присоединились милиционеры ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска и сотрудники минского предприятия "Виток", на котором трудятся в том числе люди с нарушением слуха. Главная цель акции, которая пройдет с 25 по 29 октября, - это профилактика ДТП в темное время суток", - рассказали в ГАИ.

В милиции напоминают: световозвращающие элементы (фликеры) и жилеты повышенной видимости в несколько раз снижают риск оказаться незамеченным в условиях плохой видимости. Пешеход или велосипедист с фликером начинают светиться уже на расстоянии 400 м от автомобиля, что дает водителю время сориентироваться и избежать аварии.

"На предприятии "Виток" поддержали флешмоб "Засветись сам и помоги другим!", для чего изготовили уникальные фликеры с собственным логотипом. Часть полезных аксессуаров получат сами сотрудники организации, а часть будет направлена воспитанникам центра творчества детей и молодежи "Эврика". Это особенно актуально в период осенних каникул, когда по вечерам еще тепло и школьники много времени проводят на улице. Милиционеры и работники УП "Виток" приглашают столичные предприятия присоединиться к профилактическому флешмобу, изготовить брендированные фликеры и подарить их юным жителям Минска", - добавили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси