ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2023, 17:00

ГАИ призвала водителей избегать резких маневров в сложной дорожной ситуации

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕДЛТА/. Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной дорожной ситуации и призвала быть предельно внимательными и осторожными. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В субботу и воскресенье весь личный состав ДПС ГАИ работает на пресечение нарушений. Речь о скоростных режимах, правилах обгона и маневрирования, а также проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров. Отдельное внимание сотрудники уделяют выявлению нетрезвых водителей и тех, кто сел за руль, не имея прав управления транспортным средством.

Водителей призывают быть предельно внимательными и предусмотрительными. Во время движения на загородных трассах им рекомендуют избегать резких маневров. Избежать аварии поможет правильный выбор скорости и соблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля. Не будет лишней и оценка условий безопасности перед стартом движения, перестроениями, поворотами либо разворотами. Аналогичные советы работают и перед остановкой машины.

Автолюбителям, которые решили совершить обгон, рекомендуют сначала оценить скорость обгоняемого и встречного транспорта, расстояние до идущего по полосе встречного движения авто, а также состояние дорожного покрытия и погодные условия.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы во время движения должны обозначать себя световозвращающими элементами и быть крайне внимательными.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси