ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2016, 13:24

ГАИ просит граждан сообщать о нетрезвых водителях

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ просит граждан сообщать о нетрезвых водителях, на этом акцентировал внимание на пресс-конференции старший инспектор по особым поручениям УГАИ Министерства внутренних дел Станислав Соловей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В новогодние праздники люди часто расслабляются, употребляют алкоголь и садятся за руль. Например, в прошлом году за 30, 31 декабря было задержано 77 нетрезвых участников дорожного движения, а за 1, 2 января 2016 года - 223. Поэтому ГАИ усиливает контроль за физическим состоянием автомобилистов и еще раз обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать о нетрезвых водителях", - сказал Станислав Соловей.

Старший инспектор по особым поручениям добавил, что благодаря усиленному режиму работы ГАИ под контролем будут не только места скопления людей, но и проездные дороги. "Граждане не должны думать, что все сотрудники Госавтоинспекции будут задействованы в организации дорожного движения на массовых мероприятиях и можно нарушать где-нибудь в другом месте", - отметил он.

За 11 месяцев на дорогах республики погибло 522 человека, 63 из них - по вине нетрезвых водителей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси