ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2023, 12:36

ГАИ: снег и дождь осложняют дорожную обстановку

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении внимательно следить за погодными и дорожными условиями. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Резкие перепады температуры воздуха от плюса к минусу приводят к образованию гололедицы, что осложняет дорожную обстановку. Кроме того, синоптики прогнозируют осадки в виде снега и дождя. "Водителям в данных погодных условиях очень важно выбирать безопасную скорость и дистанцию, проявлять осторожность и повышенное внимание за рулем, не допускать резких маневров и торможений. Особо внимательными быть при движении на мостах, путепроводах, участках дорог, проходящих вблизи водоемов и рек, на закруглениях, спусках и подъемах дорог. В населенных пунктах при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость", - отметили в УВД.

Пешеходам в свою очередь также необходимо проявлять предельное внимание, переходить проезжую часть только в установленных правилами местах, предварительно посмотрев по сторонам. В темное время суток обязательно обозначать себя фликерами.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси