ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2023, 21:00

ГАИ в ближайшие дни усилит контроль на дорогах у православных храмов

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция сегодня и в ближайшие выходные нацелена на обеспечение дорожной безопасности на территориях, прилегающих к православным храмам. Сотрудники ДПС также уделят повышенное внимание своевременному пресечению фактов нетрезвого вождения и управления без прав. Такая информация размещена в Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

Не останутся без внимания и другие нарушения ПДД водителями и пешеходами, в том числе в местах, где проводятся религиозные мероприятия.

Усиливается контроль соблюдения правил безопасной перевозки детей. В МВД напомнили, что у детей завершаются зимние каникулы, поэтому водителям стоит усилить бдительность при движении во дворах и проезде пешеходных переходов. А родителям следует напомнить юным пешеходам о правилах поведения на дороге.

Сложные погодные условия также требуют от всех участников дорожного движения максимальной осторожности и внимания, добавили в министерстве. Экипажи ГАИ нацелены на оказание помощи водителям и пешеходам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси