ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 13:55

ГАИ в пятницу и выходные перейдет на усиленный вариант несения службы

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Беларуси в пятницу и выходные дни будет работать по усиленному варианту несения службы. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении Госавтоинспекции МВД.

"По всей стране запланированы комплексы профилактических мероприятий "Фильтр". Они проводятся для пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортом в состоянии опьянения и без права управления. Кроме того, будет организована проверка транспорта на предмет угона, законности перевозимых грузов и подлинности водительских документов. С этой целью инспекторы ГАИ оснащены планшетами с базами данных", - рассказали в МВД.

Одновременно по всей стране усилится контроль за соблюдением ПДД на дорогах местного значения и в сельских населенных пунктах. К рейдовым мероприятиям на территории Гродненской области подключатся экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД.

Сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Вербного воскресенья у православных и Пасхи у католиков.

Для обеспечения безопасности сотрудники ГАИ уделят особое внимание соблюдению водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, физическому состоянию участников дорожного движения.

"Из-за увеличения интенсивности дорожного движения на загородных дорогах настоятельно рекомендуем водителям быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной ситуации на дороге. Рекомендуем отказаться от необдуманных перестроений, обгонов и резких торможений, быть взаимовежливыми. Призываем обеспечить безопасную перевозку детей и пристегнуться всем сидящим в автомобиле", - отметили в ведомстве.

Пешеходам и велосипедистам рекомендуется проявлять повышенное внимание при участии в дорожном движении, избегать выхода на проезжую часть, двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам и обочинам, а в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси