ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 12:44

ГАИ в выходные усилит контроль за водителями на дорогах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция в выходные усилит контроль за водителями на дорогах Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

С 10 по 13 марта повышенное внимание Госавтоинспекции будет уделено автодороге Р31 Бобруйск - Мозырь - граница Украины. Масштабная отработка аварийно опасных участков трассы будет вестись в режиме смешанного контроля с использованием служебных автомобилей без спецокраски.

Кроме того, по всей стране наряды ДПС будут усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил перевозки пассажиров, обгона и выезда на полосу встречного движения, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Повышенное внимание стражи дорог уделят своевременному выявлению нетрезвых водителей и бесправников. К рейдовым мероприятиям на территории Гродненской области подключатся экипажи спецподразделения ДПС "Стрела" МВД.

В нестабильных погодных условиях с осадками и колебаниями температурного режима ГАИ настоятельно рекомендует водителям выбирать наиболее безопасную скорость. Во время движения необходимо учитывать погоду и дорожные условия, избегать резких маневров и повысить внимание при проезде пешеходных переходов. Обязательно следует пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в специальных удерживающих устройствах.

Пешеходам в свою очередь следует быть предельно внимательными при движении вдоль проезжей части и при ее пересечении. Им также необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси